О прошлом

Воспоминания о прошлом, большей частью о жизни в эпоху СССР. О счастливом детстве и молодых годах, о грандиозных планах и несбывшихся надеждах.

Кошки-мышки

Для чего нужны кошки? Конечно же, не для того, чтобы ловить мышей! Для городских кошек это утверждение в большинстве случаев справедливо. А в деревне им волей-неволей приходится заниматься мышиной охотой.
ПодробнееКошки-мышки

Легенды детства

Люди любят верить в разную ерунду. Они склонны доверять разным приметам, большей частью не имеющим никакого разумного объяснения. Придавать значение самым разным слухам и историям, зачастую совершенно нелепым и абсурдным.
ПодробнееЛегенды детства

56 килобайт

Это сейчас персональный компьютер стал неотъемлемой частью рабочего окружения практически любого офисного работника. В 80-е годы прошлого столетия всё обстояло совсем не так.
Подробнее56 килобайт

Лучший В Мире Институт

В этом несколько мрачном на вид здании на 1-й Красноармейской улице находится Лучший В Мире Институт (Ленинградский военно-механический институт) или просто Военмех. За все годы своего существования институт дал стране огромное количество высококвалифицированных специалистов, знаменитых учёных, космонавтов, государственных деятелей.
ПодробнееЛучший В Мире Институт

Горбачёв

Умер Горбачёв. Тот самый первый и последний президент канувшего в Лету СССР. Генеральный секретарь ЦК КПСС , также исчезнувшей вместе с Советским Союзом. Инициатор проводившихся с середины 80-х либеральных преобразований в стране.  О Горбачёве мало вспоминают в последнее время.  А…

ПодробнееГорбачёв

Кривец

Череповецкий  район, посёлок Кривец... Как мало я о нём знаю... Отрывочные детские воспоминания, да старые отцовские фотографии - вот и всё.
ПодробнееКривец