Разное

Здесь самое разное: статьи и заметки, которые нельзя отнести ни к одной из рубрик.

День весеннего равноденствия

Сегодня - день весеннего равноденствия. Солнце с этого дня будет давать всё больше света и тепла нашему северному полушарию, световой день будет увеличиваться. И так будет 93 дня, до самого летнего солнцестояния.
ПодробнееДень весеннего равноденствия

Грачи прилетели

Грачей у нас с давних пор считали вестниками весны, появляющимися вместе с первыми весенними проталинами. Гнездятся грачи высоко на деревьях, часто большими колониями. Такие поселения - грачевники существуют иногда десятки лет.
ПодробнееГрачи прилетели

Шалово. Школьные годы. Новые перспективы

В жизни каждого наступает период взросления, когда вдруг жизненные интересы круто меняются, появляются новые перспективы. Наступает некий переходный этап, когда ты уже и не совсем ребёнок, но ещё далеко не взрослый. Трудное время...
ПодробнееШалово. Школьные годы. Новые перспективы

Великолепная кошка Соня

Когда-то очень давно люди приручили некоторых диких животных, сделав их домашними. Одних для того, чтобы не ходить далеко за мясом, молоком или яйцами. Других — чтобы использовать, как транспорт или рабочую силу. А были и такие, с которыми люди дружили ради общения. Они и стали первыми домашними питомцами или животными-компаньонами.
ПодробнееВеликолепная кошка Соня