Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — великий город, построенный Петром на берегах Невы. О истории Санкт-Петербурга, его парках, музеях, театрах и прочих интересных местах.

Ботанический сад

Ботанический сад Петра Великого в Санкт-Петербурге - один из старейших в стране. Он возник на месте Аптекарского огорода, заложенного ещё в 1714 году по указу Петра I. К началу XX столетия Императорский Ботанический сад стал центром русской ботанической науки и одним из крупнейших научных учреждений мира.
ПодробнееБотанический сад

Лучший В Мире Институт

В этом несколько мрачном на вид здании на 1-й Красноармейской улице находится Лучший В Мире Институт (Ленинградский военно-механический институт) или просто Военмех. За все годы своего существования институт дал стране огромное количество высококвалифицированных специалистов, знаменитых учёных, космонавтов, государственных деятелей.
ПодробнееЛучший В Мире Институт

День Петербургских Котов

8 июня жители Санкт-Петербурга о области отмечают День петербургских котов и кошек. Считается, что праздник этот появился по инициативе митьков, одним из учредителей этого всемирного праздника был известный художник Дмитрий Шагин.
ПодробнееДень Петербургских Котов

Праздные прогулки по Петербургу

Петербург, когда-то — Ленинград… Тысячи людей, посетившие этот уникальный город, влюбляются в него с первого взгляда, окончательно и бесповоротно. Тысячи мечтают в нём побывать хоть один раз в жизни!
ПодробнееПраздные прогулки по Петербургу

Имени Штиглица

История Музея прикладного искусства началась с открытием в Петербурге в январе 1876 года Центрального училища технического рисования. Училище строилось на деньги, пожертвованные Александром Людвиговичем Штиглицем.
ПодробнееИмени Штиглица